兔饲料占养兔成本多少(肉兔饲料成本)

 人参与 | 时间:2024-06-21 15:21:58

本篇文章给大家谈谈兔饲料占养兔成本多少,兔饲以及肉兔饲料成本对应的料占知识点,希望对各位有所帮助,养兔不要忘了收藏本站喔。成本成本

本文目录一览:

  • 1、多少养200兔子全部饲料喂成本多少
  • 2、肉兔肉兔养殖成本与利润分析,饲料附养殖技术和管理
  • 3、大家好,兔饲我家是吉林省长岭县太平山镇的,我想养殖兔子创业,请问大家一些...
  • 4、养兔的料占利润与成本,10只母兔一年能挣多少
  • 5、养殖肉兔成本与利润多少?养兔
  • 6、养100只兔子一年能赚多少钱?成本成本

养200兔子全部饲料喂成本多少

1、笼子费用:200个字母笼,多少每个位20元,肉兔计4000元,饲料商品笼位700个,兔饲每个位15元,计10500元,合计4000+10500=14500元 3商品兔饲料费用:每个月50窝,按养5个月计算,计50*5=250窝,每窝6个,计250*6=1500只。

2、养兔投资很少的,笼养好一点,5-7个一笼,要买30个笼左右,(多少钱一个自己去看看)仔兔15块左右一个,200也就3000。

3、饲料成本:按照市场价,饲料前期投入大约需要10000元左右。兔笼成本:兔笼的成本为每个20元,按组养殖,50只兔子为一组,500只兔子需要10个兔笼,那么兔笼的成本为200元。

4、购买兔子的成本因品种而异,但通常价格在几十元至数百元之间。饲料的成本取决于兔子的体重和生长阶段,但每只兔子每天的饲料消耗量通常在100克至200克之间。

5、下面一起来了解下。兔子养殖的成本与收入养兔子的投入成本一般包括:买种费、饲料费、防疫费、笼舍费等,合计起来每年大约投入为2900元左右。收入的大致情况为:每养一只母兔,毛利是800元左右。

肉兔养殖成本与利润分析,附养殖技术和管理

1、疫苗和药物费用在5000元左右。100只兔子基本可以一个人管理,人工管理的成本可以忽略不计。加上水电、杂费等3000元左右。我们还需要投入8000元左右。养殖100只兔子一年能赚多少钱现在市场上一只肉兔的收购价在6元/斤左右。

2、每窝6只以上,2元以内每天喂饲料两次平均0,养殖肉兔一百只母兔一年的利润在六万元左右,成本25,至一年就能繁殖,自配料25左右.肉就是你的纯利润.。

3、兔子的养殖成本和利润大概是多少?以两组肉兔为例进行分析,每组1公5母:①成本买种费:购买5千克的良种免每只100元,12只需用1200元。种兔利用期平均5年,年均摊销480元。

4、正确的饲喂方法是根据不同日龄的肉兔对其营养的需要,合理的搭配精、青、粗饲料,做到营养全面,才能提高肉兔的生产性能,降低饲料成本,提高经济效益。

5、所以总的费用就是2500+1500+250=8250元。养兔子的收入:假如每只兔子出栏为5斤,每斤按10元计算,那每组收入就是5*10*5=250元。500只就是100*250=25000元。兔子养殖技术:兔子几乎是完全的草食动物。

6、养殖兔子的成本约为2883元,商品兔收入约为10500元,种兔处理费用约为252元,兔粪收入约为125元,一般养10只基础母兔,可获利8000元左右/年,每只母兔可获毛利近800元/年。

大家好,我家是吉林省长岭县太平山镇的,我想养殖兔子创业,请问大家一些...

1、吉林省松原市长岭县太平山镇下辖村委会包括南太平山村委会、西新村委会、永安村委会、车木铺村委会、平安村委会、吴大屯村委会、兴隆山村委会、徐家屯村委会、三教寺村委会、卢家屯村委会、新太平山村委会。

2、长岭县太平山镇发到维坊市安丘市物流;用安能物流托运300斤相对便宜点 收费 285-290元 。。300斤=150公斤,安能物流公斤 收费297元 ,用285-290元可以搞定,平均物流价193元。

3、吉林省松原市长岭县太平山镇联通营业厅介绍:地址:长岭县太平山镇;联系电话:04387643333;营业时间:8:30-17:00(夏);8:30-16:30(冬)。

养兔的利润与成本,10只母兔一年能挣多少

1、根据一些数据,养殖10只兔子一年的成本约为2883元,而收入则取决于商品兔的销售收入和兔粪收入。

2、每千克饲料成本按0.9元计算,饲料费493元;小兔从1月龄断奶计算,至90日龄出栏共60天,每只消耗饲料约5千克。每只母免每年提供商品兔平均按35只计算,10只母兔年提供商品兔350只,共耗料1750千克,饲料费1575元。

3、由于各地物价不同,成本会有不同,所以利润也会不同。

养殖肉兔成本与利润多少?

1、根据一些数据,养殖10只兔子一年的成本约为2883元,而收入则取决于商品兔的销售收入和兔粪收入。

2、一般来说,兔子品种中,一只质量好的獭兔差不多20元,200只的购买价是4000元。农场面积100平米,估计2000元左右。饲料成本:我们卖6个月,所需饲料成本估计2000元左右。

3、= 4万元 因此,按照上述假设条件,养5000只兔子一年可能会赚取4万元的利润。但需要注意的是,这只是一个非常简单的计算方法,实际情况可能因多种因素而异,具体的收益情况需要根据具体的市场和经营情况进行评估。

4、养殖兔子的成本约为2883元,商品兔收入约为10500元,种兔处理费用约为252元,兔粪收入约为125元,一般养10只基础母兔,可获利8000元左右/年,每只母兔可获毛利近800元/年。

5、兔皮收入:每张兔子皮毛的市场价大约是50元,减去一些因为意外或者生长原因折损的皮毛,所得收入大约是20000元左右。

养100只兔子一年能赚多少钱?

我们还需要投入8000元左右。养殖100只兔子一年能赚多少钱现在市场上一只肉兔的收购价在6元/斤左右。一只兔子的屠宰标准是6斤左右,那么一只肉兔可以卖到36元。那么按照4000头的出栏量计算,总产值可以达到15万元左右。

兔子养殖的成本与收入养兔子的投入成本一般包括:买种费、饲料费、防疫费、笼舍费等,合计起来每年大约投入为2900元左右。收入的大致情况为:每养一只母兔,毛利是800元左右。

养殖高价值品种的兔子,提供优质的饲料和环境,每只兔子的收益在200元左右,100只兔子一年的总收益可以达到2万元左右。当然,具体的养殖收益还会受到市场的影响、天气变化以及人力物力成本等因素的影响。

关于兔饲料占养兔成本多少和肉兔饲料成本的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

顶: 51116踩: 43815